Den für Kinder ist das Beste nur gut genug!

Super schönes Mädchen Sweatshirt von Steiff

L002123203-3040

Verspielt, gemütlich und mit großer Kapuze ausgestattet, erfüllt dieses Sweatshirt die Modewünsche romantischer Weltentdeckerinnen.

Großzügige Passform und das verlängerte Rückenteil bieten Bewegungsfreiheit zum Spielen und Toben.

Blütenmotive und Stickerei auf zartem Rose sowie Rüschenverzierungen an der Kapuze sind zauberhaft kombinierbare Details.

Das Kapuzenshirt passt zu Jeans genauso gut wie zum Rock.

Ein flauschiges Steiff Teddybär Motiv auf der Shirt Mitte begleitet Ihre Kleine zu den schönsten Unternehmungen.

Viel Vergnügen!

Farbe: Peony (Rose)

Material: 95% Baumwolle, 5% Elasthan

Traum für jede Mutter und jedes Kind !

Dieses Sweatshirt trägt das Gütesiegel "Textiles Vertrauen" für Schadstoff geprüfte Textilien
nach Öko-Tex Standard 100

NEUWARE

Jedes Produkt was den Namen STEIFF trägt, erfühlt höchste Ansprüche an Qualität, Verarbeitung, Haltbarkeit und Design. Mit Besonderes sorgfältiger Auswahl der Materialien und strengen Qualitätskontrollen garantiert STEIFF für diesen Anspruch. Dieses Produkt Schadstofffrei, Pflegeleicht und Trockener geeignet. Bei Kleidern ist die Chemische Reinigung zu Empfehlen.

powered by plentymarkets powered by plentymarkets
E-Commerce wie ich es will.