Den für Kinder ist das Beste nur gut genug!

Herbst/Winter 2021-2022

Wunderschöner Schneeanzug Skianzug für Jungs aus der Steiff Kollektion

L002123705-3032

Der Navy blaue Steiff Tec-Outerwear Schneeanzug ist bauschig wattiert und sitzt dank Gummizügen an Taille und Abschlüssen immer perfekt.

Neben einer ökologische BIONIC-FINISH®ECO Imprägnierung ohne Weichmacher bietet der Overall folgende Funktionen:

100% wind- und wasserdicht, 8.000 mm Wassersäule, 50.000 Abriebfestigkeit sowie getapte Nähte.

Die Sicherheitskapuze löst sich bei möglichem Hängenbleiben von alleine.

Der Reißverschluss ist mit einem Kinnschutz ausgestattet.

An den Ärmeln befinden sich Sicherheitsclips für Handschuhe.

Das Stiefelband ist rutschfest.

Ein flauschiges Steiff Teddybär Motiv sowie ein Teddy-Reflektor am Rückenteil begleiten Ihr Kleines zu spannenden Outdoor-Abenteuern.

Funktion:

Farbe: Blau

Material: 100% Polyester

Futter: 100% Polyester

Dieser Schneeanzug trägt das Gütesiegel "Textiles Vertrauen" für Schadstoff geprüfte Textilien

nach Öko-Tex Standard 100

waschbar bis 30°

NEUWARE

Die Passende Hose, Mütze und Halstuch finden Sie in unserem Shop!

Jedes Produkt was den Namen STEIFF trägt, erfühlt höchste Ansprüche an Qualität, Verarbeitung, Haltbarkeit und Design. Mit Besonderes sorgfältiger Auswahl der Materialien und strengen Qualitätskontrollen garantiert STEIFF für diesen Anspruch. Dieses Produkt Schadstofffrei, Pflegeleicht und Trockener geeignet. Bei Kleidern ist die Chemische Reinigung zu Empfehlen.

powered by plentymarkets powered by plentymarkets
E-Commerce wie ich es will.