Den für Kinder ist das Beste nur gut genug!

Wunderschöne Mädchen Sweatjacke aus der Steiff Kollektion

L002111404-3027

BUGS LIFE – Marienkäfer-Motive erobern die Herzen der kleinsten Mädchen.

Zartes Rosé, frisches Pink und ein tiefer Violett-Ton bringen gemeinsam mit Rüschen und Volants eine große Portion Romantik in den Frühjahr.

Neben klassischen Streifen und einem Blütenmeer macht sich auch der Steiff Teddybär zum Saisonbeginn besonders hübsch und verbringt seine Zeit auf einer Blumenwiese.

Ob Kleider oder coole Hosen: Romantik mit Kuschelfaktor is in the air!

Farbe: Rosa

Material: 95% Baumwolle, 5% Elasthan

Diese Sweatjacke trägt das Gütesiegel "Textilies Vertrauen" für Schadstoff geprüfte Textilien
nach Öko-Tex Standard 100

waschbar bis 30°

NEUWARE

Jedes Produkt was den Namen STEIFF trägt, erfühlt höchste Ansprüche an Qualität, Verarbeitung, Haltbarkeit und Design. Mit Besonderes sorgfältiger Auswahl der Materialien und strengen Qualitätskontrollen garantiert STEIFF für diesen Anspruch. Dieses Produkt Schadstofffrei, Pflegeleicht und Trockener geeignet. Bei Kleidern ist die Chemische Reinigung zu Empfehlen.

powered by plentymarkets powered by plentymarkets
E-Commerce wie ich es will.