Eine originale alte elektrische Anzeigetafel für  5 Zimmer

Ein Schildchen fehlt, kann aber leicht aus dünner Pappe nachgebaut werden.

Hersteller: Paul Lück, Friedenau, Stubenrauchstr. 39

Baujahr um 1910 ?.

Format : ca.26,5 cm x 16 cm

Die Höhe : ca. 6,0 cm

Material: Holz

Elektrisch habe ich die Fallklappen geprüft.

Ab einer Spannung von ca.: 1,5 Volt sind alle 5 Klappen

funktionsfähig.

Optisch ist das Teil auch noch recht gut erhalten.

Porto Inland: 5,95 Euro.

Preis: bestes Angebot.

Privatauktion: Bitte durchlesen !
Alle, angebotenen Artikel, stammen von mir selbst und ich verkaufe ausdrücklich nur als Privatperson für Privatpersonen. Die Artikel haben sich im Laufe der Jahre bei mir angesammelt und ich möchte mich aus Platzgründen, wegen Hobbyaufgabe, oder Sammlungsauflösungen von den Sachen trennen.
Sie erklären sich damit einverstanden, auf die Ihnen nach neuem EU-Recht gesetzlich zustehende Gewährleistung / Garantie bei Gebrauchtwaren zu verzichten. Die Artikel werden unter Ausschluss jeglicher Haftung und Gewährleistung angeboten. Der Käufer erklärt mit Abgabe eines Gebotes, dass er mindestens 18 Jahre alt ist und über die Gefahren im Umgang mit gefährlichen Strom führenden oder technischen Artikeln informiert ist. Ich übernehme keine Haftung für verloren gegangene unversicherte Sendungen und der daraus entstehenden Kosten. Mit der Abgabe eines Gebotes erklären Sie sich ausdrücklich einverstanden, auf einen gebrauchten Artikel ohne Gewährleistung zu bieten. Da es sich um Einzelstücke handelt, werden der Gewährleistungsfall, Nachbesserung, Minderung oder Umtausch einvernehmlich ausgeschlossen. (100-prozentige Funktionsgarantie kann ich, wegen der Vielfalt und des Alters der Artikel nicht geben). Spätere Nachverhandlungen bei den Kosten oder Art der Lieferung werden nicht akzeptiert und gelten auch nicht als Rückgabegrund.
Beschreibungen werden so gut wie möglich gemacht, sind jedoch nur als subjektive Meinung des Anbieters zu werten. Die der Beschreibung folgenden Photobilder des Objektes sind Bestandteil der Beschreibung. Bitte beachten! Altersbedingte Gebrauchsspuren bedeutet: Es können Kratzer, eventuell kleine Beulen, Rostanhaftungen, leichte Verformungen etc. vorhanden sein. Nicht sichtbare bzw. nur durch Spezialverfahren feststellbare Restaurierungen werden nicht angegeben. Die angegebenen Maße und Gewichte sind ca. Angaben und können abweichen! Zuordnungen und Hinweise zu Künstlern. sind ohne Garantie oder Gewährleistung. Die aufgeführten Warenzeichen und Markennamen sind Eigentum des jeweiligen Herstellers. Die Erwähnung dient lediglich der Produktbeschreibung.
Den Bieter bitte ich, sich selbst anhand der Photos und der Beschreibung, ein Urteil zu bilden und, falls nötig, spezifisch nachzufragen.
Geschwärzte Stellen und „Wasserzeichen“ (no PayPal) auf einzelnen Bildern (z. B. auf Anleitungen, Bildern + Schaltbildern, Postkarten), sind auf den Originalen nicht zu sehen.
Bieten (kaufen) sie nicht, wenn Sie damit nicht einverstanden sind!!!
Bei Bezahlungen – Bitte nur die in der Kaufabwicklung hinterlegten Kontodaten nutzen.
Transaktionen über „Dritte“ (z, B. PayPal )lehne ich ab.
Die angegebenen Porto und Versandkosten gelten für Deutschland.
Bei Auktionen über 10,00 € rate ich Ihnen, die Porto und Versandkosten für den versicherten Versand zu wählen !!