Den für Kinder ist das Beste nur gut genug!

Wunderschöner Schneeanzug Skianzug aus der Steiff Kollektion

L001923714-9007

Unser Schneeanzug bietet Wetterschutz und Sicherheit.

Eine ergonomische Sicherheits-Kapuze mit antistatischem Fleecefutter löst sich bei möglichem Hängenbleiben von alleine.

Der mit Blende geschützte Reißverschluss bietet einen niedrigen Einstieg, so können sich schon die Kleinsten selber anziehen.

100% wind- und wasserfest, mit 8000 mm Wassersäule und einer 50.000er Abriebfestigkeit ausgestattet, runden eine nachhaltige BIONIC-FINISH®ECO Imprägnierung und getapte Nähte die Funktionalität ab.

Größenverstellbare Stege passen auch über den Schuh und bieten Rutschfestigkeit.

Scotch-Light-Reflektoren sorgen auf elegantem Navyblau für mehr Sichtbarkeit.

Ein flauschiges Steiff Teddybärmotiv begleitet jedes Abenteuer.

Unisex: für Jungs und Mädchens

Farbe: Grau

Material: 100% Polyester

Futter: 100% Polyester

Dieser Schneeanzug trägt das Gütesiegel "Textilies Vertrauen" für Schadstoff geprüfte Textilien

nach Öko-Tex Standard 100

waschbar bis 30°

NEUWARE

Die Passende Hose, Mütze und Halstuch finden Sie in unserem Shop!

Jedes Produkt was den Namen STEIFF trägt, erfühlt höchste Ansprüche an Qualität, Verarbeitung, Haltbarkeit und Design. Mit Besonderes sorgfältiger Auswahl der Materialien und strengen Qualitätskontrollen garantiert STEIFF für diesen Anspruch. Dieses Produkt Schadstofffrei, Pflegeleicht und Trockener geeignet. Bei Kleidern ist die Chemische Reinigung zu Empfehlen.

powered by plentymarkets powered by plentymarkets
E-Commerce wie ich es will.