Expedition Europa - Fünfzig exzessive Selbstversuche - Martin Leidenfrost

Art Nr.: 9783711720337
ISBN 13: 9783711720337
B-Nr: INF2000225934
Untertitel: Expedition Europa
Erscheinungsjahr: 2016
Erschienen bei: Picus Verlag Gmbh
Einband: Gebunden
Seitenzahl: 240
Gewicht: 318 g
Sprache: Deutsch
Autor: Martin Leidenfrost

Gebraucht - Sehr gut Ungelesenes, vollständiges Exemplar; in sehr gutem Zustand mit leichten Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet

Portofrei innerhalb Deutschlands!

Alle Artikel werden von uns professionell verpackt, so dass die Beschädigungsgefahr beim Versand minimiert wird.

Beschreibung
Verstört vom Krieg in der Ukraine erforscht Martin Leidenfrost alle nennenswerten Separatismen Europas, die entfesselten und die schlummernden. Und er begibt sich auf eine exzessive Rundfahrt, auf eine ergebnisoffene Suche nach Ideen, Irrwitzen, Inspirationen, nach einer Seele Europas.
Informationen über den Autor
Martin Leidenfrost, geboren 1972 in Amstetten, studierte Buch und Dramaturgie an der Wiener Filmhochschule und an der Filmhochschule Babelsberg. Drehbuchautor (u. a. Struggle, 2003 Cannes, sélection officielle, un certain regard) und freier Autor von Essays, Reportagen, Feuilletons und Kolumnen. Lebt und arbeitet heute in Devínska Nová Ves in der Slowakei, 40 km von Wien.

ACHTUNG!! BITTE LESEN!! Unbenutztes MÄNGELEXEMPLAR mit leichten äußeren Lagerspuren (z.B. Einband berieben, Ecken oder Buchkanten bestossen), daher mit einem Stempel MÄNGELEXEMPLAR am unteren Buchrand gekennzeichnet.