Den für Kinder ist das Beste nur gut genug!

Wunderschöne Winterjacke für Baby Mädchen aus der Steiff Kollektion

L001922201-2560

Diese bauschig wattierte Jacke begeistert die kleinsten Ausflüglerinnen mit Wetterschutz und Glamfaktor.

Dank ökologischer BIONIC-FINISH®ECO Imprägnierung ohne Weichmacher, ist das Obermaterial wind- und wasserabweisend wie auch atmungsaktiv.

Ein Kinnschutz am Reißverschluss verhindert mögliches Einklemmen.

Der Kunstpelzbesatz an der Kapuze ist abknöpfbar.

Schließbare Seitentaschen sowie bewegungsunterstützende Gummizüge sind weitere komfortable Details.

Schneestern-Motive auf zartem Rosé sorgen für Tragespaß.

Für alle Fälle begleitet ein flauschiges Steiff Teddybärmotiv Ihre Kleine zu den schönsten Unternehmungen an kühlen Tagen.

Niedlicher Chic!
Funktion

Farbe: Rosa
Material: 100% Polyester

Futter: 100% Polyester

Diese Winterjacke trägt das Gütesiegel "Textilies Vertrauen" für Schadstoff geprüfte Textilien

nach Öko-Tex Standard 100

waschbar bis 30°

NEUWARE

Die Passende Mütze und Halstuch finden Sie in unserem Shop!

Jedes Produkt was den Namen STEIFF trägt, erfühlt höchste Ansprüche an Qualität, Verarbeitung, Haltbarkeit und Design. Mit Besonderes sorgfältiger Auswahl der Materialien und strengen Qualitätskontrollen garantiert STEIFF für diesen Anspruch. Dieses Produkt Schadstofffrei, Pflegeleicht und Trockener geeignet. Bei Kleidern ist die Chemische Reinigung zu Empfehlen.

powered by plentymarkets powered by plentymarkets
E-Commerce wie ich es will.