Den für Kinder ist das Beste nur gut genug!

Wunderschöner Schneeanzug für Baby Mädchen aus der Steiff Kollektion

L001923807-2560

Unser bauschig wattierter Schneeanzug wärmt die kleinsten Weltentdecker und ist wind- sowie wasserabweisend.

Der mit Kinnschutz ausgestattete Reißverschluss verhindert mögliches Einklemmen.

Diagonal von Kapuze bis Beinabschluss verlaufend, ist das Hineinschlüpfen völlig unkompliziert.

Unterwegs lassen sich ohne vollständiges Ausziehen die Windeln wechseln oder noch eine zusätzlich wärmende Zwischenschicht anziehen. Klappbare Bündchen stehen jederzeit als Handschuhe bereit.

Die Schuhe lassen sich nach Belieben abknöpfen. Zartes Pink erobert alle Herzen.

Auch ein flauschiges Steiff Teddybärmotiv ist jederzeit mit unterwegs.

Funktion

Farbe: Rosa

Material: 100% Polyester

Futter: 100% Polyester

Dieser Schneeanzug trägt das Gütesiegel "Textilies Vertrauen" für Schadstoff geprüfte Textilien

nach Öko-Tex Standard 100

waschbar bis 30°

NEUWARE

Die Passende Mütze und Halstuch finden Sie in unserem Shop!

Jedes Produkt was den Namen STEIFF trägt, erfühlt höchste Ansprüche an Qualität, Verarbeitung, Haltbarkeit und Design. Mit Besonderes sorgfältiger Auswahl der Materialien und strengen Qualitätskontrollen garantiert STEIFF für diesen Anspruch. Dieses Produkt Schadstofffrei, Pflegeleicht und Trockener geeignet. Bei Kleidern ist die Chemische Reinigung zu Empfehlen.

powered by plentymarkets powered by plentymarkets
E-Commerce wie ich es will.