Aus unserem Inventar Antikschmuck und vintage Designerschmuck für Damen

Barockperlen stammen nicht etwa aus der gleichnamigen Epoche. Ihr Name deutet viel mehr auf ihre äußere Erscheinungsform hin, die nicht symmetrisch, also eher ungleichmäßig ist. Es gibt sie in den unterschiedlichsten Formen und genau das macht sie so besonders und interessant. Keine Barockperle gleicht der anderen und so wird auch jedes Schmuckstück zu einem individuellen Schmuckstück!

Interessanter modernistischer Anhänger mit Perlen. Abstrakt-organische Form, durchbrochen, besetzt mit drei barocken Perlen mit herrlichem bläulich-grauem Lüster. Gemarkt mit der Marke eines unbekannten Silberschmieden, Deutschland, 1960er-1970er Jahre.

Maße & Details
- Größe 4,7 x 3 cm
- Gewicht 10,85 g
- In 835/-Silber
- Zustand hervorragend
- Unter der Art.-Nr. A5809.2 bieten wir einen passenden Ring an

Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands

Hinweis:
Alle Artikel in unserem Sortiment sind gebraucht. Sie sind Jahrzehnte alt, einige mehr als 100 Jahre. Es ist daher verständlich, dass jeder Artikel Gebrauchsspuren haben kann. Bitte bedenken Sie: Es handelt sich nicht um Neuware!

Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.

Unsere U.St.Id. lautet: DE115098698