Aus unserem Inventar Antikschmuck und vintage Schmuck für Damen

Alpenflüstern... klassischer Trachtenschmuck war schon immer sehr gefragt. Zu jeder Tracht gehört spezieller Schmuck. Erst dieser macht das Outfit wirklich komplett. Das gilt insbesondere für Frauen. Für sie gibt es unzählige verschiedene Formen von Trachtenschmuck, vom Hut bis zum Fuß wird nahezu jedes Körper- und Kleidungsteil entsprechend geschmückt.

Schönes Gliederarmband mit reich durchbrochener Optik. Neun quadratische Glieder, darin zartes ornamentales Gitterwerk, mit Schmorkügelchen besetzt. Zu verschließen über einen Kastenverschluss. Deutschland, 1960er Jahre.

Maße & Details
- Länge 18 cm
- Breite 2,2 cm
- Gewicht 21,38 g
- In 835/-Silber
- Zustand: dezente Patina

Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands

Hinweis:
Alle Artikel in unserem Sortiment sind gebraucht. Sie sind Jahrzehnte alt, einige mehr als 100 Jahre. Es ist daher verständlich, dass jeder Artikel Gebrauchsspuren haben kann. Bitte bedenken Sie: Es handelt sich nicht um Neuware!

Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.

Unsere U.St.Id. lautet: DE115098698