Aus unserem Inventar vintage Designerschmuck für Damen

Herrliches, markantes Armband im modernistischen Design. Massive, runde Elemente mit strukturierter Oberfläche, besetzt mit je einem scheibenförmigen Amethyst in Zargenfassung. Feinstes Design im Geiste des Brutalismus! Sammelobjekt! Kastenverschluss mit Sicherheitskettchen. Zustand: Patina, sonst hervorragend. Ein Amethyst leicht beschädigt.
Länge 20 cm
Breite 2,3 cm
Gewicht 54,88 g
In 925/-Silber

Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands

Hinweis:
Alle Artikel in unserem Sortiment sind gebraucht. Sie sind Jahrzehnte alt, einige mehr als 100 Jahre. Es ist daher verständlich, dass jeder Artikel Gebrauchsspuren haben kann. Bitte bedenken Sie: Es handelt sich nicht um Neuware!

Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.

Unsere U.St.Id. lautet: DE115098698