Aus unserem Inventar Antikschmuck und vintage Schmuck für Damen

Die Backstein-Variation oder auch Netzband genannte Form von Ketten und Armbändern kennzeichnet sich durch längliche, rechteckige Elemente, die ziegelartig übereinander "gestapelt" wurden. Sie erinnern an eine Ziegelwand. Die beweglich miteinander verbundenen Elemente passen sich hervorragend dem Handgelenk an und bieten somit höchsten Tragekomfort!

Schmaleres, elegantes Damenarmband in Gold. Variation: Backsteinarmband, mit Kastenverschluss und Sicherheitsbügel (Sicherheitsachter). Gemarkt, hergestellt von der F.O.B. Fabricia Oreficeria Biffi S.n.c. in Vicenza/Italien, um 1960-70.

Maße & Details
- Länge 19,5 cm
- Gewicht 20,57 g
- In 750/-Gelbgold
- Zustand hervorragend

Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands

Hinweis:
Alle Artikel in unserem Sortiment sind gebraucht. Sie sind Jahrzehnte alt, einige mehr als 100 Jahre. Es ist daher verständlich, dass jeder Artikel Gebrauchsspuren haben kann. Bitte bedenken Sie: Es handelt sich nicht um Neuware!

Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.

Unsere U.St.Id. lautet: DE115098698