Aus unserem Inventar Antikschmuck für Damen

Wunderschöner Armreif aus der Zeit des Biedermeiers! An einem filigranen Doppelrahmen wurde eine Reihe aus natürlichen Korallen im Verlauf angeordnet befestigt. Die Maserung der Korallen ist deutlich zu erkennen! Die obere Seite des Reifs zieren filigrane eingerollte Bänder und Blüten, die mit feinen Orientperlchen besetzt sind. Steckverschluss mit Sicherheitskettchen. Zustand sehr gut, leichte Patina, dem Alter entsprechend.
Innenmaße 6 x 5 cm
Gewicht 12,87 g
Wohl Tombak, vergoldet

Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands

Hinweis:
Alle Artikel in unserem Sortiment sind gebraucht. Sie sind Jahrzehnte alt, einige mehr als 100 Jahre. Es ist daher verständlich, dass jeder Artikel Gebrauchsspuren haben kann. Bitte bedenken Sie: Es handelt sich nicht um Neuware!

Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.

Unsere U.St.Id. lautet: DE115098698