Aus unserem Inventar vintage Schmuck für Damen

Bernsteinschmuck - leicht, sommerlich, passend zu luftiger Kleidung aus Leinen oder Baumwolle. Eine Erinnerung an vergangenen Urlaub, an Strand, an salzige Luft und Sand zwischen den Füßen... Heiße Sonne und blauer Himmel eingefangen in einem uralten versteinerten Stück Harz... konserviert für kalte und dunkle Wintermonate...

Einzigartiger Armreif mit einem großen, honigfarbenem Bernstein. Der ovale, natürliche Bernsteincabochon wurde in einer Zargenfassung montiert. Die Reifschiene besteht aus abstrakten, durchbrochenen Elementen, die an Ranken erinnern. Geschwärzte Oberfläche. Gemarkt, Meistermarke unbekannt, entstanden in Deutschland.

Maße & Details
- Größe innen 6,5 x 4,5 cm
- Gewicht 22,7 g
- In 925/-Silber
- Zustand sehr gut

Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands

Hinweis:
Alle Artikel in unserem Sortiment sind gebraucht. Sie sind Jahrzehnte alt, einige mehr als 100 Jahre. Es ist daher verständlich, dass jeder Artikel Gebrauchsspuren haben kann. Bitte bedenken Sie: Es handelt sich nicht um Neuware!

Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.

Unsere U.St.Id. lautet: DE115098698