Omas schöne alten Likörschalen
Gestempelt sind diese mit WELLNER - wahrscheinlich Messing dick versilbert.
Maße stehen auf dem Foto. Am Boden personalisiert mit EH
Es würde auch eine kleine Eiskugel reinpassen.
Dazu passend gibt es ein ebenfalls sehr schöne altes 8eckiges Holztablett mit Intarsien.

in Kommission aus privatem Nachlaß abzugeben
*
Besichtigung / Abholung
Zwickauer Str. 156 * 09116 Chemnitz
Di.-Fr. 10-18 Uhr * Sa. 10-13 Uhr
Tel. 0371-3690213
~ Versteigerungen als Kommissionär im privaten Kundenauftrag ~
* * *
Parkplätze direkt vor & neben dem Haus
* * *

.... ZUR BEACHTUNG ....

* * * Ab Wert von 40 Euro ausschließlich versichert Paketversand mit den entsprechenden Versandkosten.
* * * Versand nach vollständigem (!!) Zahlungseingang dienstags - freitags / montags kein Versand
* * * Abholung in 09116 Chemnitz, Zwickauer Str. 156 * Di.-Fr.10-18 Uhr, Sa. 10-13 Uhr
* * * Bitte teilen Sie bei Überweisung mit, WAS Sie ersteigert haben ... KEIN Paypal !!!
* * * DHL erhöht ab 1.1.2019 die Paketgebühr und verlangt ab September 2019 auch noch Maut-Zuschlag.
Dies wirkt sich auf die Versandkosten aus.
Mehrere Bestellungen werden wenn möglich in einer Sendung verschickt. Bitte in diesem Fall die Portoberechnung abwarten. Dies ist nicht nur vom Gewicht, sondern auch von den Abmaßen des Paketes abhängig = analog der DHL Preisliste.
* * * DHL erhebt außerdem Gebühren für nicht zustellbare Sendungen - Bitte Erreichbarkeit & richtige Adresse sicherstellen!!!
* * * Überprüfen Sie die Ware bitte sofort nach Erhalt auf Transportschäden, ggf. die Sendung nebst Verpackung innerhalb von 7 Tagen im Postamt Ihrer Wahl zur Schadenaufnahme vorzeigen = DHL-Reklamationsvorschriften!!
DANKE