Den für Kinder ist das Beste nur gut genug

Niedliches Kapuzenbadetuch für Jungs von Steiff

L000020312-6017

In unser Badetuch mit Kapuze lässt es sich herrlich einkuscheln.

Flauschig-weicher Frottee trocknet und verwöhnt zarte Haut besonders angenehm.

Strapazierfähige Bündchen halten das Handtuch stets in Form.

Ob nach einer Katzenwäsche, Zeit in der Badewanne oder unterwegs im Schwimmbad, die große Kapuze schützt das Köpfchen mit gemütlicher Wärme.

Zartes Himmelblau schmückt jedes Badezimmer und macht als Geschenk viel Freude.

Ein flauschiges Steiff Teddybärmotiv auf der Kapuze hält die Augen für Ihr Kleines mit offen.

Größe: 100 x 100 cm

Farbe: Hellblau

Material: 100% Baumwolle

Dieses Badetuch trägt das Gütesiegel "Textilies Vertrauen" für Schadstoff geprüfte Textilien
nach Öko-Tex Standard 100

waschbar bis 60° - Trocknergeeignet

Jedes Produkt was den Namen STEIFF trägt, erfühlt höchste Ansprüche an Qualität, Verarbeitung, Haltbarkeit und Design. Mit Besonderes sorgfältiger Auswahl der Materialien und strengen Qualitätskontrollen garantiert STEIFF für diesen Anspruch. Dieses Produkt Schadstofffrei, Pflegeleicht und Trockener geeignet. Bei Kleidern ist die Chemische Reinigung zu Empfehlen.

powered by plentymarkets powered by plentymarkets
E-Commerce wie ich es will.