Beschreibung: Artikelmerkmale: Lieferumfang:

Man kann ihn fast wiehern hören !

Große Porzellanfigur / Skulptur

aufsteigender Hengst / Pferd

Höhe ca. 20 cm

Material Porzellan, polychrom bemalt

in dieser Art und Ausführung sehr selten, Unikat Charakter

Das Stück ist signiert für die Manufaktur Royal Dux sowie mit einer Modellnummer 327/1 34 versehen.

Alter wohl 50er / 60er Jahre

Der kraftvoll wirkende Hengst ist selbstverständlich unbeschädigt.

Ein seltenes und wunderschönes Stück !

  • Alter 50er / 60er Jahre
  • Manufaktur Royal Dux, signiert
  • naturgetreue Ausformung
  • polychrom bemalt
  • Handarbeit / von Hand bemalt
  • Unikat Charakter
  • aufsteigender Hengst / Pferd
  • Material Porzellan
  • besonders groß: ca. 20 cm hoch
  • sehr gut erhalten, natürlich unbeschädigt
  • Ein Traum für Liebhaber und Sammler !

Der Versand erfolgt in einer für den Transport stabilen Umverpackung!

Sammeln lohnt sich - Sie zahlen in jedem Fall nur 1x Versandkosten pro Paket, egal wie viele Artikel Sie erwerben!

Finden Sie weiteren hochwertigen

Antikschmuck in meinen anderen

Auktionen !

Bitte stellen Sie Ihre Fragen vor Gebotsabgabe.

International bidders welcome!

We ship worldwide.

Customers can pay via Pay Pal.

Please feel free to contact me in English any time!

© by Sphinxconsulting.de
Ein Kopieren dieses Angebotes, der Bilder oder der Texte ist ohne schriftliche Genehmigung nicht gestattet und stellt bei Zuwiderhandlung eine Urheberrechtsverletzung dar.

Alle genannten Marken sind geschützte Warenzeichen der jeweiligen Hersteller und Vertreiber und dienen ausschließlich der Kenntlichmachung der Produkte
.