302 s.TB, ersch.als Erstauflage im Heyne Verlag 2005 ,verfasst von Laurent Neumann als Biografie mit dem Untertitel "Ich liebe das Leben,das Leben liebt mich" über den Schauspieler und Menschen Gérard Depardieu - allgemein in sehr gepflegtem Zustand,seitlich mit Stempel,sonst nur minimale Gebrauchsspuren u.keine Anmerkungen o.ä. - sehr schönes Exemplar

ab Kauf von 3 Artikeln gleicher Art (z.B.3 Lps/Singles,Bücher,usw.) kostenloser Versand innerhalb Deutschlands (bis 500 Euro) !!!

Lps nur noch als versicherter Versand für 5,00 € bei Warenwert bis 50 Euro ,bei höherem Wert 6 Euro ( 2 Singles 5,00) ,ab 3 Artikeln (LP´s ,Singles oder Maxis) ist die Sendung i.d.R. versandkostenfrei ,aber nicht bei verhandelten Artikeln !! (nur eventuell zusätzlich Versicherung bei Gesamtbeträgen über 500 Euro) ! - dabei zu beachten ist:
kostenloser Versand gilt ausschließlich nur im Bereich Deutschland und nicht für den Versand in andere Länder,hier bitte ich immer um direkte Anfrage der Käufer für die entstehenden Versandkosten,da eine Lieferung in bestimmte Länder Europas durchaus unterschiedliche Kosten verursachen kann und diese eventuell anfallenden extra Kosten entsprechend erhoben werden müssen,damit es nicht zu ungerechten finanziellen Nachteilen des Versenders kommen kann

unversicherter Versand ist nur ein günstiges Versand-Angebot des Verkäufers und geht aber immer auf eigenes Risiko des Käufers - Anbieter ist nicht für unsachgemäßen Transport oder schludrige Auslieferung seitens der Zusteller verantwortlich (kann manchmal bis zu 5-6 Tagen innerhalb Deutschlands dauern ,daher kann eine Erstattung des Kaufpreises oder des Portos bei Verlust nur bei entsprechend versichertem Versand erfolgen,denn bei mir werden alle Pakete,Postsendungen sorgfältig verpackt und in korrekten Zustand abgegeben ! Ich empfehle daher,zur sicheren und nachweislichen Zustellung einer Sendung,diese als versichertes Paket zu senden,um Unstimmigkeiten und mögliche Unterstellungen des Nichtversendens einer Ware von vornherein zu unterbinden.
(LP-Plattensendungen kommen i.d.R.immer in den dafür vorgesehen Versandkartons)