IRLAND Block 3 postfrisch

Blockausgabe Wildtiere (MichelNr.: 421, 422, 423, 424)

1.47€
incl. MwSt: Differenzbesteuert
zzgl. Versandkosten
Bestell-Nr.: S018A3E
Katalog-Nr:MICHEL (Block 3)
Katalogpreis:4 EUR
Qualität:Normal
Erhaltung:Postfrisch / **
Einheit:Einzelmarke/Einzelstück
Gummierung:
Geprüft:
Versandumschlag:Normaler Brief C6-lang
Abbildung:Beispielabbildung
Kategorie 1:Europa\Irland\Blocks und Kleinbögen
Kategorie 2:Europa\Irland\Irland 1949 - 2001\Irland 1980-1989\Irland Jahrgang 1980
Kategorie 3:Europa\Irland\Zusammendrucke
Versandkosten: Innerhalb Deutschlands 4.1 EUR bei Einzelversand dieses Artikels. Für den Versand mit Normalbrief und für Rabatt bei Zahlung mit normaler Banküberweisung bitte Infotext unten beachten !!!

Catalog-Nr.:MICHEL (Block 3)
Catalog price:4 EUR
Quality:Normal
Condition:Unmounted mint (MNH) / **
Form:Single stamp/Single piece
Sheet origin:
Gumming:
Expertized:
Packaging:Normal letter C6-long
Picture type:Example illustration
Category 1:europe\ireland\blocks and mini sheets
Category 2:europe\ireland\ireland 1949 - 2001\ireland 1980-1989\ireland year 1980
Category 3:europe\ireland\combined prints
Shipping cost: International 5.7 EUR for single dispatch of this item. For the dispatch with normal letter and for discount with payment with normal bank transfer please note info text below !!!

Numero de catalogue:MICHEL (Block 3)
Prix catalogue:4 EUR
Qualité:Normale
Etat:Sans charnière / **
Forme:Timbre isolé / Pièce isolé
Position dans la feuille:
Gomme:
Expertiséd:
Taille de l'enveloppe:Lettre normale C6-longue
Image type:Exemple illustration
Livraison info généralement: International 5.7 EUR pour l'expédition unique de cet article. Pour l'envoi avec lettre normale et pour remise avec paiement avec virement bancaire normal, veuillez noter le texte d'information ci-dessous !!!

Numero di catalogo:MICHEL (Block 3)
Prezzo di catalogo:4 EUR
Qualita:Normale
Conservazione:Perfetto senza linguelle / **
Forma:Single stamp/Single piece
Posizione a foglio:
Gommatura:
Testato:
Imballaggio:Lettera normale C6-lungo
Tipo di immagine:Esempio illustrazione
Spedizione info generalmente: Internazionale 5.7 euro per singola spedizione del presente articolo. Per l'invio con lettera normale e per lo sconto con pagamento con bonifico bancario normale si prega di notare il testo informativo qui sotto !!!

Número del catálogo:MICHEL (Block 3)
Precio de catálogo:4 EUR
Calidad:Normale
Condición:Nuevo con goma / **
Posición en la hoja:
Engomado:
Probado:
Embalaje:Carta normales C6-larga
El tipo de imagen:Ejemplo ilustración
Envío info en general: Internacional 5.7 euro para el solo envío del presente artículo. ¡Para el envío con carta normal y para el descuento con pago con transferencia bancaria normal, por favor, indique el texto a continuación !!!

WICHTIGE VERSAND- und ABWICKLUNGSHINWEISE: Beim Kauf von mehr als einem Artikel hängen die Versandart und die Versandkosten vom Wert und Umfang (Gewicht/Größe) der Gesamtsendung ab. Innerhalb von Deutschland werden bei Briefsendungen ab 70.-- Euro keine Versandkosten mehr berechnet, bei Auslandssendungen werden bei Briefsendungen ab 150.-- Euro keine Versandkosten mehr berechnet. Für Bestellungen unter 70.-- Euro betragen die Versandkosten innerhalb Deuschlands für einen Standardbrief 1.30 Euro / Kompaktbrief 1,70 Euro / Großbrief 2.30 Euro / Einschreiben auf Wunsch, bzw. ab 25 Euro Gesamtbetrag, sowie bei PAYPAL-Zahlung erforderlich = + 3,30 Euro (2,80 mit Nachlaß). Bei Lieferungen ins Ausland für einen Standardrief 1.80 Euro / Kompaktbrief 2,50 Euro / Großbrief 4,70 Euro / Einschreiben auf Wunsch, bzw. ab 25 Euro Gesamtbetrag, sowie bei PAYPAL-Zahlung erforderlich = + 4,40 Euro (3,90 mit Nachlaß). Bei Zahlung mit normaler Banküberweisung erhalten Sie einen Nachlaß auf die Einschreibenkosten in Höhe von 0,50 Euro und einen Rabatt von 3% auf den Warenwert. Die roten Texte in der Artikelbeschreibung mit den Versandkostenangaben berücksichtigen diesen Nachlaß. Die Rechnung für normale Banküberweisung, mit den angebotenen Vergünstigungen, erhalten Sie nach dem Kauf automatisch per eMail. Bei Zahlung mit normaler Banküberweisung nehmen Sie die Überweisung daher bitte erst nach dem Erhalt dieser eMail vor.

Der Mindesteinkaufswert beträgt 5 Euro! Alle Informationen zu Zahlung und Versand werden an die von HOOD mitgeteilte eMail-Adresse geschickt! Wenn nichts ankommt, bitte SPAM-Einstellungen überprüfen, bzw. SPAM-Ordner kontrollieren.

RECHNUNG: Sie erhalten nach dem Kauf innerhalb von ca. 30 Minuten eine E-Mail, an die von Hood mit der Verkaufsmeldung mitgeteilte eMail-Adresse, bzw. in das email-Postfach von Hood. Diese eMail enthält alle Informationen zur Zahlungsabwicklung. Ebenso erhalten Sie eine eMail nach dem Zahlungseingang und beim Versand der Ware. Sie erhalten weiterhin ca. 1-2 mal pro Woche eine Zusammenfassung aller offenen Positionen.

PRÜFUNGEN / PLATTENFEHLER: Meine Ware ist, sofern nicht abweichend beschrieben immer einwandfrei, gepr./sign. Stücke sind, sofern nicht anders erwähnt, immer tief signiert. Ich erstelle meine Beschreibungen nach bestem Wissen. Irrtümer und Eingabefehler können aber dennoch nicht gänzlich ausgeschlossen werden, bitte informieren Sie mich wenn Unstimmigkeiten festgestellt werden. Abarten, Plattenfehler, Typen etc. werden in der Artikelbeschreibung angegeben (Katalog Nr.), wenn also auf dem Bild "etwas entdeckt wird", bedenken Sie bitte dass es sich auch um Staubfusseln oder sonstige Verunreinigungen beim Scannen etc. handeln könnte. Angebote die in der Artikelbeschreibung mit einem Beispielbild dargestellt sind (siehe Angabe in der Artikelbeschreibung) sind im Detail immer abweichend! Auch Abbildungen im Original, können durch die Bildbearbeitung (z.B. Verkleinern oder Drehen des Objektes, Staub und Kratzer Entfernungsalgorithmus) im Detail verändert erscheinen (z. B. zusätzliche oder fehlende Linien oder Punkte). Um diesbezügliche Mißverständnisse auszuschließen klären Sie die Sachlage bitte vor dem Kauf ab. Für Ersatzlieferungen ist die beim Artikel angegebene Michelnummer maßgebend (siehe auch AGB). Ab einem Kaufpreis von 30% des aktuellen Michel-Katalogwertes übernehme ich Prüfgarantie, d.h. Sie können die Marken zur Prüfung zu senden oder ich mache das für Sie (Bitte Prüfsendungen unbedingt vor dem Kauf mit mir abstimmen!). Bei Zweifel an vorhanden Prüfungen/Attesten können Nachprüfungen vereinbart werden. Prüfungen (z.B. rückseitige Signaturen) dürfen nur durch zugelassene Prüfer (bei Briefmarken durch BPP-Prüfer) erfolgen. Sollte sich bei der Prüfung eine Verfälschung (Stempel, Gummierung etc...) herausstellen, so kann die Ware zurückgegeben, bzw. umgetauscht werden. Die Prüfgarantie gilt nicht für Eck-Stempel od. unlesbare Abschlägen, die bereits auf dem Scan als solche (nicht prüfbar etc..) erkennbar sind oder bei Angeboten die "ohne Obligo/Garantie" erfolgen. Marken deren Gummierung nicht einwandfrei ist, werden als Falz-Ware gekennzeichnet. Falz-Marken können neben od. anstatt/zusätzlich zum Falz/Falzrest auch andere Gummifehler, wie z.B. Haftpunkte, anhaftende Papierreste, Fingerabdrücke etc... aufweisen. Falzreste auf gestempelten Marken werden in der Artikelbeschreibung nur erwähnt, wenn diese als wertmindernd anzusehen sind (z.B. nicht ablösbar). Im Zweifelsfall bitte vor dem Kauf genaue Auskunft über den aktuellen Zustand einholen. Bitte stellen Sie alle Fragen, bzw. treffen Sie alle Vereinbarungen vor dem Kauf, damit ein reibungsloser Ablauf durchgeführt werden kann. Vielen Dank!