Couchtisch Blockdesign Modern 4 Schubladen 80x80x40cm KC26

Produktinfos

Material: Akazie
Verarbeitung: Massiv
Breite: 80 cm
Höhe: 40 cm
Tiefe: 80 cm
Farbe: Braun

Preis: 259,-
inkl. 20% MwSt. zzgl. Verpackung und Versand

Verpackung und Versand Bordsteinkante:

nach Österreich: Euro 49,-
nach Deutschland: Euro 49,-

LIEFERZEIT: sofort lieferbar nach Zahlungseingang !!

KARAKTER-MOEBEL werden in Handarbeit gefertigt

Die Schreinerei und die Manufaktur arbeiten noch wie in alten Zeiten. Auf Fließbänder und Großserienfertigung wird bewußt zugunsten von Handarbeit und Schreinerhandwerk verzichtet. Nur bestes Vollholz (Palisander) wird verarbeitet, Spanplatten kommen nicht zum Einsatz.

Die gutabgelagerten Hözer werden zugeschnitten, verleimt, gründlich gehobelt und geschliffen. Facetten, Schnitzereien und Details, werden liebevoll, individuell eingearbeitet, bis der "nicht perfekte" Eindruck authentisch wirkt. Die Farben unserer Möbel erziehlen wir durch mehrmaliges Beizen. Die Handpolitur schließt die Fertigung glanzvoll ab. Ein letzter Funktionstest und dann geht es zur Verpackung und ab auf die Reise...

Da Massivholz auf die klimatischen Gegebenheiten seiner unmittelbaren Umgebung reagiert, möchten wir Sie ferner darauf hinweisen, daß es im Laufe der langen Lebensdauer dieser Möbelstücke vorkommen kann, daß sich Türen und Schubladen schwergängig öffnen und schließen lassen.

Möbel aus Indien

Die Möbel werden durch uns direkt aus Indien importiert. Beachten Sie bitte, daß es sich bei diesem Möbelstück um ein in aufwändiger Handarbeit hergestelltes Unikat in Massivholz handelt, und dies keine furnierte Massenware ist.

Gewollte Gebrauchspuren, Farbabweichungen, kleine Unregelmäßigkeiten und Unebenheiten (wie z.B. Kerben, Risse, Dellen, kleine Maßabweichungen etc.) sind typische Merkmale dieser Art Möbel und unterstreichen den individuellen Charakter mit mediterranem Flair und Ausstrahlung.

Das KARAKTER-Möbel atmet mit seiner natürlichen Maserung und den charakteristischen, kleinen Macken den Geist der Kolonialzeit. Leicht verspielt, mit erlebten Gebrauchsspuren, geben diese Unikate jedem Raum seine individuelle Note. Auf die Macke kommt es an! Nämlich jene, die aus jedem unserer KARAKTER-Möbel ein unverwechselbares Unikat machen.

Vielleicht ist ja auch schon bald ein KARAKTER-Möbel zu Ihnen unterwegs. Freuen Sie sich auf ein Schreinerstück mit langer Lebensdauer und authentischer Ausstrahlung.

Montage und Aufbau:

Das Möbel wird komplett montiert ausgeliefert. Dekorationen sind nicht im Lieferumfang enthalten.

Weitere Angebote:

Für weitere Angebote hochwertiger Möbelstücke und Wohnaccessoires im indo-britischen Kolonialstil, besuchen Sie auch unsere weiteren Angebote sowie unseren Hood-Shop.

Zum Vergrössern Bild anklicken!