Zeichenbedarf24

Support: 0355 - 4949 6444*Mo. - Fr. 08:00 - 17:00 Uhr *Festnetznummer aus dem Netz der dt. Telekom

Schmincke Horadam Aquarell im Metallkasten, 48 x 1/2 Näpfchen

Artikelnummer: Schmincke SCHM 74448097

Horadam Aquarell von Schmincke ist der Spitzenreitern im Bereich der Aquarellfarben. Durch die Qualitätspigmente in höchster Konzentration haben die Farben ein brillanten Glanz und sind höchst lichtbeständig.

  • Qualitätspigmente in höchster Konzentration
  • Individuelle, feinst abgestimmte Rezepturen
  • kontrollierbarer Farbverlauf
  • im Metalletui, auch als Palette nutzbar
  • Das Set enthält die Farben: 893, 894, 101, 102, 215, 224, 209, 220, 213, 214, 218, 349, 363, 366, 354, 353, 352, 474, 495, 482, 485, 494, 480, 492, 484, 481, 475, 509, 528, 519, 524, 533, 534, 525, 221, 229, 655, 230, 661, 670, 649, 645, 668, 663, 782, 787, 780

Technische Daten/ weitere Informationen:
  • Lieferumfang: 1 x Schmincke Horadam Aquarell im Metallkasten, 48 x 1/2 Näpfchen
  • Unsere Artikel sind Neu und Original verpackt
  • Kombizahlung
    Bei uns Zahlen Sie nur einmal Versand egal wie viel Sie kaufen
  • Sammelbestellungen & Mengenabnahme
    Kontaktieren Sie uns, wir machen Ihnen gerne ein individuelles Angebot
  • Rechungskauf
    für Schulen, öffentliche Einrichtungen und Vereine bieten wir den Kauf auf Rechnung an

powered by plentymarkets powered by plentymarkets
E-Commerce wie ich es will.