London, 1676: When spy-turned-playwright Aphra Behn casts the Earl of Rochester's mistress Elizabeth Decker as the lead in her new comedy, she soon regrets it. Lord Rochester has bet the Duke of Buckingham that he can turn Elizabeth into the best actress on the London stage, and he's offered to cut Aphra in on his winnings. But even with special coaching from Nell Gwyn their prospects seem slim: she's still a terrible actress.
But there are other, more dangerous matters afoot; and the deaths of two brothers, one in Aphra's privy, turn out to be linked to the discovery of a secret document which could, unless Aphra moves quickly, plunge England into another civil war …

'Riveting stuff … The most enjoyable novel I've read for years. Bawdy humour, a plot with more twists than Spaghetti Junction, and a heroine to die for … it's hard to fault on any level' Crime Time

Selected as Historical Crime Novel of the Year by Crime Time.

'Admire the shameless vigour of this Restoration romp' Good Book Guide

Buch mit Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten stark bestoßen, hintere untere Coverecke mit kleinem Kniff, Buchrücken glatt, aber mit leichten Kratzern, Schnitt und Papier innen vor allem an den Blatträndern stärker gebräunt, davon abgesehen innen noch schön und sauber; am unteren Schnitt mit Filzstiftstrich.  -  288 Seiten

ISBN: 0575600365, Vista, UK, 1996

Bitte sehen Sie sich auch meine anderen Artikel an!

Ich biete Versandrabatt. Bei Mehrfachkauf werden für Büchersendungen bis 500 Gramm Gewicht 1,20 Euro und bis 1000 Gramm 1,70 Euro berechnet, bei höherem Gewicht verteile ich auf mehrere Sendungen oder versende versichert mit Hermes als Päckchen für 4,30 Euro, als Paket für 4,95 Euro oder als Shop2Shop Päckchen/Paket für 3,70 bzw. 4,40 Euro. Der Versand erfolgt in gut erhaltenen, aber gebrauchten Versandtaschen mit Eckenverstärkung und bei dünnen Exemplaren mit zusätzlicher Kartonverstärkung. Die Bücher werden zusätzlich mit Adressangabe in einer Plastiktüte eingepackt, damit keine Feuchtigkeitsschäden auftreten können.

Ich versuche, die Bücher so genau und realistisch wie möglich zu beschreiben. Sollte ich einen gravierenden Mangel mal nicht erwähnt haben, so habe ich ihn beim Durchblättern wohl leider übersehen. Ich bitte, diesen Fehler zu entschuldigen, dies geschah nicht mit Absicht. Bitte schicken Sie mir bei Reklamationen eine entsprechende Mail. Vielen Dank!

Infos über Verkaufsbedingungen: Bitte vor Abgabe eines Gebotes Fragen stellen. Der Artikel wird von privat verkauft, d. h. mit der Abgabe eines Gebotes erklärt der Bieter sich damit einverstanden, auf die ihm nach dem neuen EU-Recht gesetzlich zustehende Gewährleistung/Garantie zu verzichten. Bei einem unversicherten Versand übernehme ich keinerlei Haftung für einen evtl. Verlust auf dem Postweg, da mein Einfluss auf die Sendung mit der Abgabe bei der Post endet. Ein versicherter Versand ist auf Wunsch selbstverständlich möglich (z. B. Hermes Versand, Einschreiben, etc). Bitte nicht bieten, wenn die Regeln nicht akzeptiert werden.