Aussteller,neu,Verpackung kann geöffnet/leicht beschädigt sein Versand direkt in OVP Geeignet zur Unterbaumontage oder zum Aufstellen PLL-Stereo-Empfang Mit 60 Senderspeicherplätzen (30 DAB+, 30 UKW) Empfang digitaler Radiosender in brillanter Tonqualität durch DAB+ Technologie Automatische Radio-Abschaltung einstellbar von 15–120 Minuten Automatischer und manueller Sendersuchlauf 2 Alarmzeiten – wahlweise Radio oder Alarmton Großes zweizeiliges Dot-Matrix-LC-Display – dreistufig dimmbar Integriertes LED-Licht (an der Unterseite des Gehäuses) mit Kontroll-Knopf an der Frontseite Automatische Synchronisation von Uhrzeit und Datum per RDS Uhrzeitanzeige im 12- oder 24-Stunden-Format 2 parallel einstellbare Timer in 1- oder 5-Minuten-Schritten (max. 3:59 / 3:55 Std.) Auto- und Nachtdimmer: Automatisches Abdimmen während des Uhrzeitbetriebs und von 23:00-04:59 Uhr Zubehör: Montageplatte (vorinstalliert), Befestigungsmaterial und Abstandshalter Integrierte UKW-Wurfantenne Netzausfallsicherung: Gangreserve durch 2x AA-Batterien (nicht im Lieferumfang enthalten) Technische Daten Audioausgangsleistung: 2 x 0,8 W Maße ca. B 26 x H 5,3 x T 16,3 cm Gewicht ca. 569 g "Hinweise zur Entsorgung von Batterien finden Sie hier" hier klicken