CD

Sepp Viellechner

Schöne Heimat  Gold´ner Klang

Zustand CD:   Gut -

Ohne Fehler abspielbar: Ja - geprüft

Zustand Case:  gebraucht

Booklet: OK - Klappblatt

Jahr: 1988 Ariola

Dauer: 60 min.

Inhalt:

La Montanara

02:06

Sepp Viellechner

Schöne Heimat Gold'ner Klang

Volksmusik

Die Sonne Malt Die Welt An

03:07

Sepp Viellechner

Schöne Heimat Gold'ner Klang

Volksmusik

Ich Wünsch Mir Ein Schloß In Den Bergen

03:35

Sepp Viellechner

Schöne Heimat Gold'ner Klang

Volksmusik

Ich Bin Ein Freier Wildbretschütz

02:45

Sepp Viellechner

Schöne Heimat Gold'ner Klang

Volksmusik

Das Platteln Und Das Jodeln

03:24

Sepp Viellechner

Schöne Heimat Gold'ner Klang

Volksmusik

Mit Rucksack Und Mit Wanderstab

02:48

Sepp Viellechner

Schöne Heimat Gold'ner Klang

Volksmusik

La Pastorella

04:05

Sepp Viellechner

Schöne Heimat Gold'ner Klang

Volksmusik

Medley: Das Kufsteiner Lied/Der Königsjodler/Bergvagabunden

03:26

Sepp Viellechner

Schöne Heimat Gold'ner Klang

Volksmusik

Königsleiten

03:33

Sepp Viellechner

Schöne Heimat Gold'ner Klang

Volksmusik

Der König Der Berge

03:07

Sepp Viellechner

Schöne Heimat Gold'ner Klang

Volksmusik

A Jodler Und A Frische Maß

02:42

Sepp Viellechner

Schöne Heimat Gold'ner Klang

Volksmusik

Das Echo Vom Königssee

03:18

Sepp Viellechner

Schöne Heimat Gold'ner Klang

Volksmusik

Schneewalzer

02:58

Sepp Viellechner

Schöne Heimat Gold'ner Klang

Volksmusik

Mein Berchtesgad'ner Land

03:54

Sepp Viellechner

Schöne Heimat Gold'ner Klang

Volksmusik

Der Postillion Der Berge

03:38

Sepp Viellechner

Schöne Heimat Gold'ner Klang

Volksmusik

Wir Kameraden Der Berge

02:19

Sepp Viellechner

Schöne Heimat Gold'ner Klang

Volksmusik

Achtung!

Die CD´s können bei mir, um Transportkosten und Transportschäden zu vermeiden, in Ismaning 85737 abgeholt werden. ------------ Sollten Sie einen Versand mit Post oder Hermes wünschen, beachten Sie bitte die Gebührentabelle unten. Bitte ein Mail!

Bei mehreren gewonnenen Auktionen wird selbstverständlich das/die günstigste Porto/Verpackung berechnet. Wird auch ins Ausland verschickt - Portokosten anfragen!

1 cd  2€ Post Brief

bis 4 cd 2,40€ Warensendung

darüber Versichert Versand Hermes – Preis bitte anfragen!

Zahlbar innerhalb 8 Tagen

sollten Sie Interesse an weiteren cd-Auktionen haben, nehmen sie sich die nächsten Tage Zeit zum sammeln und um Porto zu sparen. kurze e-mail genügt

-- Privatverkauf! ---- Keine Garantie ---- Keine Rücknahme

Hinweis: Es handelt sich um eine Privatauktion, nach neuem EU Recht bei der die gesetzliche Gewährleistungspflicht ausgeschlossen ist.

Achtung: Ich weise Sie nochmal darauf hin, dass dieser Artikel von privat verkauft wird und gebraucht ist, Außer ich deklariere ihn als Neu. Ich habe den Artikel nach bestem Wissen und Gewissen beschrieben. Ich übernehme keine Gewährleistung/Garantie auf diesen Artikel und es gibt auch keine Rücknahme. Mit der Abgabe eines Gebotes erklären Sie sich damit einverstanden. Versandpreise beinhalten anteilmäßig luftgepolsterte Versandtaschen / Kartonagen, Papier und Druckkosten, öffentliche Verkehrsmittel um zur Post oder Hermes zu gelangen. Im Prinzip wird jeden Tag versucht den Geldeingang zu überprüfen, um am nächsten Tag die Ware abzuschicken. Der Versand erfolgt in der Regel als unversicherte Büchersendung oder je nach Menge und Gewicht der ersteigerten Artikel als Hermes Paket versichert. Ich hafte nicht für auf dem Versandwege verlorengegangene oder beschädigte Sendungen.

Zum Thema Datenschutz, es werden alle Daten nach dem Abschluss gelöscht und nicht an Dritte weitergegeben.

Zahlbar innerhalb einer Woche! Sollte es irgend einem Grund Unstimmigkeiten geben, nicht gleich negativ oder neutral bewerten, erst mal mailen. Wir werden schon eine Lösung finden. Sollten Sie damit nicht einverstanden sein, Bieten Sie bitte nicht.

Nach positiver Beurteilung durch Sie bekommen Sie postwendend meine positive Beurteilung zurück. Vielen Dank im voraus!

--- Privatverkauf! ---- Keine Garantie ---- Keine Rücknahme

Achtung: Ich weise Sie nochmal darauf hin, dass dieser Artikel von privat verkauft wird und gebraucht ist, Außer ich deklariere ihn als Neu. Ich habe den Artikel nach bestem Wissen und Gewissen beschrieben. Ich übernehme keine Gewährleistung/Garantie auf diesen Artikel und es gibt auch keine Rücknahme. Mit der Abgabe eines Gebotes erklären Sie sich damit einverstanden. Versandpreise beinhalten anteilmäßig luftgepolsterte Versandtaschen / Kartonagen, Papier und Druckkosten, öffentliche Verkehrsmittel um zur Post oder Hermes zu gelangen. Im prinzip wird jeden Tag versucht den Geldeigang zu überprüfen, um am nächsten Tag die Ware abzuschicken.

Nach positiver Beurteilung durch Sie bekommen Sie postwendend meine positive Beurteilung zurück. Vielen Dank im voraus!!!