Abiomed Impella Controller Mobile Konsole

gebraucht

voll funktionsfähig

mit Netzkabel

ist im Originalzustand, CE geprüft

 geliefert wie auf den Fotos zu sehen ist, kein weiteres Zubehör

soweit es Fehler oder Defekte gibt wären die oben beschrieben und Rot gekennzeichnet

Ich unterliege gem. § 25 a UstG der Differenzbesteuerung und kann daher Umsatzsteuer auf meinen Rechnungen nicht gesondert ausweisen.

Lieferung bis 120 km für 10 € mehr  eventuell am gleichen Tag

Bitte beachten Sie, dass Artikel, die als "gebraucht" deklariert sind, auch dementsprechend Gebrauchsspuren aufweisen können und die Geräte vor dem Versand nicht mehr von uns gereinigt werden.

Hinweis zum Kauf von mehreren Artikeln und / oder bei internationalen Versand:

Sie erhalten nach dem Kauf eine Rechnung von uns. Bitte bezahlen Sie den Artikel erst, wenn Sie die Rechnung von uns erhalten haben!

international shipping:

You will receive an invoice after your purchase.

Please don´t pay the item until you have received the invoice!

Die Artikel stammen fast nur aus Haushaltsauflösungen oder Geschäftsauflösungen. Auf Mängel weise ich in der Artikelbeschreibung mit Roter Schrift hin und die Bilder der Artikel zeigen Ihnen gut und genau was Sie bei mir ersteigern Die Bilder sind ein Bestandteil der Beschreibung, Original-Fotos des Artikels (keine Musterfotos) deshalb bitte ich darum dass Sie sich die Bilder zwecks Zustands auch selbst anschauen oder bei Unklarheiten oder offenen Fragen mir eine E-Mail senden. Danke! Bitte treten Sie vor Abgabe einer negativen oder neutralen Bewertung stets mit mir in Kontakt, damit ein Problem evtl. noch zur beiderseitigen Zufriedenheit gelöst werden kann! Rechtliche Hinweise zum Markenrecht:Alle genannten Markennamen und geschützte Warenzeichen sind Eigentum ihrer jeweiligen Inhaber.die Nennung von Markennamen und geschützter Warenzeichen hat lediglich beschreibenden Charakter.sie dienen zu beschreibenden Zwecken und zur Identifikation von Produkt und Qualität und sollen keine Verletzung von Schutzrechten darstellen. Die zur Beschreibung dienenden Markennamen sowie auch das Markenzeichen (Warenzeichen, Bildmarken) werden nur zur Identifikation genutzt und bleiben im Eigentum des Inhabers.sämtlich genannte urheberrechtlich geschützte Markennamen werden in diesem Angebot lediglich benutzt,da sie Bestandteil der Artikelbeschreibung des hier angebotenen Produktes sind.die genannten Marken stehen in keinerlei Partnerschaft oder Kooperation zu mir. Bitte beachten Sie auch meine anderen Auktionen, beim Kauf mehrerer Artikel gibt es natürlich Versandrabatt.

Hinweise zur Batterieentsorgung

Im Zusammenhang mit dem Vertrieb von Batterien oder mit der Lieferung von Geräten, die Batterien enthalten, sind wir verpflichtet, Sie auffolgendes hinzuweisen:

Sie sind zur Rückgabe gebrauchter Batterien als Endnutzer gesetzlich verpflichtet. Sie können Altbatterien, die wir als Neubatterien imSortiment führen oder geführt haben, unentgeltlich an unserem Versandlager (Versandadresse) zurückgeben. Die auf den Batterienabgebildeten Symbole haben folgende Bedeutung:

Das Symbol der durchgekreuzten Mülltonne bedeutet, dass die Batterie nicht in den Hausmüll gegeben werden darf.

Pb = Batterie enthält mehr als 0,004 Masseprozent Blei

Cd = Batterie enthält mehr als 0,002 Masseprozent Cadmium

Hg = Batterie enthält mehr als 0,0005 Masseprozent Quecksilber

Bitte beachten Sie die vorstehenden Hinweise.

Hinweise zur Rücknahmepflicht für Verpackungsmaterial

Wir sind nach dem aktuellen Verpackungsgesetz gemäß § 15 Abs. 1 S. 1 VerpackG dazu verpflichtet, folgende Verpackungsmaterialien von Endverbrauchern unentgeltlich zurückzunehmen: - Transportverpackungen, wie etwa Paletten, Großverpackungen, etc., - Verkaufs- und Umverpackungen, die nach Gebrauch typischerweise nicht bei privaten Endverbrauchern als Abfall anfallen, - Verkaufs- und Umverpackungen, für die wegen Systemunverträglichkeit nach § 7 Abs. 5 eine Systembeteiligung nicht möglich ist, und - Verkaufsverpackungen schadstoffhaltiger Füllgüter oder - Mehrwegverpackungen. Bei Lieferung des Produktes wird entsprechendes Verpackungsmaterial verwendet, dieses nehmen wir unentgeltlich zurück. Wir stellen damit die Rückführung des Verpackungsmaterials in den Verwertungskreislauf sicher. Durch die Aufklärung über die Rückgabemöglichkeiten sollen bessere Ergebnisse bei der Rückführung von Verpackungen erzielt werden und ein Beitrag zur Erfüllung der europäischen Verwertungsziele nach der EU-Richtlinie 94/62/EG sichergestellt werden. Sie können das Verpackungsmaterial als Endverbraucher am Ort der tatsächlichen Übergabe oder in dessen unmittelbaren Nähe abgeben.