Toyota Tundra 6x9 Umbau
Baujahr: 2007-2014
Einbauort: Türen vorne
Wichtiger Hinweis: Umbau von 6x9" auf 165mm Lautsprecher!
Das K 165 Uno-System verfügt über einen Neodym-Hochtöner mit 24 mm (0,9?) Membran und PEI-Kalotte für eine brillante Wiedergabe hoher Frequenzen in kompakter Größe. Die ringförmige akustische Linse ist für eine außergewöhnliche Leistung außerhalb der Achse optimiert und gewährleistet ein genaues Stereobild. Die 6,5-Zoll-Tieftöner verfügen über einen Kegel aus gepresstem Papier mit Schaumstoffsicke für hohen Schalldruck und solide Bässe. Die 25-mm(1?)-Tieftöner-Schwingspule, die von einem Ferritmagneten mit hoher Flussdichte angetrieben wird, bietet eine hochdynamische Belastbarkeit für einen kraftvollen, unverzerrten Klang. Die 6-dB/Okt-Frequenzweiche ist für ein einfaches OEM-Upgrade in die Hochtöner-Verkabelung integriert.
1 Paar K 165 Lautsprecher (=2 Stück) + 1 Paar Lautsprecherringe (= 2 Stück), falls erforderlich. Wir legen universelles Anschlussmaterial bei, um die originalen Kabelbäume nicht zu beschädigen.
dewabit
Bei uns erhalten Sie Ihre Ware schnellstmöglich. Nach Zahlungseingang erfolgt umgehender Versand, mit der Zustellung Ihres Paketes können Sie in der Regel schon innerhalb von zwei Werktagen rechnen.
Wir stehen Ihnen sowohl vor- auch nach dem Kauf mit Rat und Tat zur Seite. Kontaktieren Sie uns bei Fragen über das Hood-Kontaktformular und wir melden uns schnellstmöglich zurück.
Sollten Sie mit der Ware nicht zufrieden sein, dann haben Sie die Möglichkeit diese innerhalb von 14 Tagen zu retournieren. Nutzen Sie dafür einfach den von Hood vorgegebenen Rückgabeprozess.