Hood.de Logo
Hood.de Logo
Auch in Beschreibung
Erweiterte Suche
Hood.de Shops
Warenkorb0 Artikel
Sie befinden Sich hier: Kunst & Antiquitäten » Antiquarische Bücher » Antikes & Rares » Bücher 19. Jh. Artikel Nr.: 0034418311
Drucken
Bild: Dachbodenfund, Halbleder, 1878, seltene RaritätBild vergrößern

Dachbodenfund, Halbleder, 1878, seltene Rarität

ZustandGebraucht
Restzeit 2 Tage 20 Stunden  (bis 19. Feb. 2012, 20:30:14 MEZ)
Sofort-Kaufen 55,00 €    
Preis vorschlagen
Versandkosten
Deutschland:
1,80 € (Post Büchersendung)
EU:
4,50 € (Sonderversand)
International:
6,00 € (Sonderversand)
Versand in andere LänderKontaktieren Sie uns bitte. Wir erstellen Ihnen umgehend ein individuelles Angebot.
Standort 31275 Lehrte (Deutschland)
Zahlungsarten Vorkasse per Überweisung
Dieser Artikel wurde 3 mal aufgerufen und wird von 0 Mitgliedern beobachtet
Einem Freund senden Auf Karte anzeigen Ähnliche Artikel Als Verstoß melden
Über den Verkäufer
marmor (37)
Das Mitglied hat 2 Stern(e)Das Mitglied hat 2 Stern(e)
 
Beschreibung
Protokolle vom 02. bis 05. Juli 1878, angebunden ist "Die erste Concurrenz ganzer Landwirthschaftbetriebe um Prämien in der Provinz Hannover und zwar im Fürstenthum Hildesheim" vom Frühjahr 1877 bis Frühjahr 1878.

Mit Verzeichnis der Teilnehmer an der Versammelung. Halbledereinband, gebräuntes Papier, Besitzervermerk, minimal berieben und bestoßen, mit Bibliothekskennzeichnung, Titelblatt leicht stockfleckig sonst sauberes Exemplar, vollständig, guter Zustand.
Sehr selten und kaum zu bekommen.

Porto und Verpackung (1,80 €) trägt Käufer, Versand erfolgt nach Überweisung als Büchersendung, falls eine andere Versandart gewünscht wird, bitte mailen. Eine Abholung ist nicht möglich .

Bitte beachten Sie auch meine anderen Auktionen! Dies ist ein Privatverkauf. Das neue EU-Recht schreibt nun vor, dass auch Privatleute eine Garantie von einem Jahr und Umtauschrecht auf alle Produkte geben müssen, es sei denn, dass sie dies ausschließen. Mit der Abgabe eines Gebotes erklären Sie sich ausdrücklich damit einverstanden, auf die Ihnen gesetzlich zustehende 1-Jahres-Frist bzgl. Garantie/Gewährleistung bei Gebrauchtwaren zu verzichten.

Dachbodenfund, Halbleder, 1878, seltene Rarität
Schöne Vase aus Glas
Höchstgebot: 1,00 €
Sofortkauf: 3,50 €
 
   Dachbodenfund, Halbleder, 1878, seltene Rarität
Mein neuer Nie-wieder-Langeweile-Block, Neuwertig!
Höchstgebot: 3,00 €
Sofortkauf: 5,90 €
 
   Dachbodenfund, Halbleder, 1878, seltene Rarität
Almanach der Hannoverschen Presse für das Jahr 1954
Höchstgebot: 5,00 €
Sofortkauf: 7,99 €
 
Dachbodenfund, Halbleder, 1878, seltene Rarität
Denkanstöße 2008, von Lilo Göttermann - TOP
Höchstgebot: 3,00 €
Sofortkauf: 4,50 €
 
   Dachbodenfund, Halbleder, 1878, seltene Rarität
Der Jugendgarten, Jahrbuch für Mädchen Band 72, 1954
Höchstgebot: 5,00 €
Sofortkauf: 6,90 €
 
   Dachbodenfund, Halbleder, 1878, seltene Rarität
Merian - Texas - Sepember 1988
Höchstgebot: 1,00 €
Sofortkauf: 2,50 €
 
Dachbodenfund, Halbleder, 1878, seltene Rarität
Zeit Punkte Zeitschrift Ausgabe 1/1999
Höchstgebot: 1,00 €
Sofortkauf: 2,00 €
 
   Dachbodenfund, Halbleder, 1878, seltene Rarität
DU, kulturelle Zeitschrift, März 1959, Tolle Fotos, RAR
Höchstgebot: 9,00 €
Sofortkauf: 9,90 €
 
   Dachbodenfund, Halbleder, 1878, seltene Rarität
Metalle im Dienst des Menschen, Metallkunde
Höchstgebot: 4,00 €
Sofortkauf: 5,99 €
 
Dachbodenfund, Halbleder, 1878, seltene Rarität
Merian - Die Wachau - März - 1958
Höchstgebot: 1,00 €
Sofortkauf: 3,00 €
 
   Dachbodenfund, Halbleder, 1878, seltene Rarität
Das Schwälbchen, Zeitschrift von ca. 1930
Höchstgebot: 1,00 €
Sofortkauf: 2,00 €
 
   Dachbodenfund, Halbleder, 1878, seltene Rarität
IB, Nr. 505, Die Bildwerke d. Naumburger Doms
Höchstgebot: 1,00 €
Sofortkauf: 2,50 €
 
Dachbodenfund, Halbleder, 1878, seltene Rarität
Geschichten vom Ponyhof von Marianne Späh
Höchstgebot: 1,00 €
Sofortkauf: 3,00 €
 
   Dachbodenfund, Halbleder, 1878, seltene Rarität
GEO Magazin - Das neue Bild der Erde 9 / 1992
Höchstgebot: 0,70 €
Sofortkauf: 1,50 €
 
   Dachbodenfund, Halbleder, 1878, seltene Rarität
Immer nur Rehe - eine Feriengeschichte - Schönes Buch!
Höchstgebot: 2,50 €
Sofortkauf: 3,99 €
 
Dachbodenfund, Halbleder, 1878, seltene Rarität
Pferde Eleganz und Rasse, Ratgeber, tolle Fotos
Höchstgebot: 3,50 €
Sofortkauf: 4,90 €
 
   Dachbodenfund, Halbleder, 1878, seltene Rarität
Teddys Schulgang, Bilderbuch zum vorlesen, TOP
Höchstgebot: 5,50 €
Sofortkauf: 6,90 €
 
   Dachbodenfund, Halbleder, 1878, seltene Rarität
Neue kaufmännische Bücherei, ca.1930, 4 Bände
Höchstgebot: 25,00 €
Sofortkauf: 29,00 €
 
Dachbodenfund, Halbleder, 1878, seltene Rarität
Toller Feuerstein, Flint, Mineralien, Dänemark, Insel Als
Höchstgebot: 1,00 €
Sofortkauf: 2,00 €